Психолог

Повседневная жизнь каждого человека наполнена проблемами. И дети не исключение. Взрослому человеку зачастую кажется, что детские проблемы не серьезны и на них можно не обращать внимание. Но, на самом деле, большинство наших травм и страхов родом из детства. У родителей очень много своих взрослых забот и обязанностей и не всегда хватает времени выслушать ребенка, а тем более почувствовать о чем он молчит. Поэтому на помощь может прийти такой специалист как психолог, который сможет понять суть происходящего с ребенком и помочь родителям сохранить контакт со своим малышом.

Психолог

Повсякденне життя кожної людини наповнене проблемами. І діти не виняток. Дорослій людині часто здається, що дитячі проблеми не серйозні і на них можна не звертати увагу. Але, насправді, більшість наших травм і страхів родом з дитинства. У батьків дуже багато своїх дорослих турбот і обов’язків і не завжди вистачає часу вислухати дитину, а тим більше відчути про що вона мовчить. Тому на допомогу може прийти такий фахівець як психолог, який зможе зрозуміти суть того, що відбувається з дитиною і допомогти батькам зберегти контакт зі своїм малюком.

Расписание и стоимость (3-6)

 

Сад работает с 8:00 до 19:00 с понедельника по пятницу.

Стоимость обучения 5500 грн. в месяц.

 

Розклад та вартість (3-6)

 

Садок працює з 8:00 до 19:00 з понеділка по п’ятницю.

Вартість навчання 5500 грн. на місяць.

 

Расписание и стоимость (школа)

 

Школа работает с 8:00 до 19:00 с понедельника по пятницу.

Стоимость обучения 4000 грн. в месяц.

 

Розклад та вартість (школа)

 

Школа працює з 8:00 до 19:00 з понеділка по п’ятницю.

Вартість навчання 4000 грн. на місяць.

 

Родители о нас

“К выбору детского сада мы подошли ответственно, обойдя все частные сады на Оболони – от самых скромных и маленьких, до самых рекламируемых и дорогих. Зайдя в сад “Монтессори” на “разведку”, мы остались здесь и ещё ни разу не пожалели об этом решении и вот почему:
– в садике нет “советских” шаблонов отношений Ребёнок-Воспитатель: у ребёнка есть своё личное пространство, Воспитатель выставляет определённые рамки, но внутри их ребёнок чувствует себя свободно. Его не будут заставлять заниматься принудительно, но создадут условия, чтоб пробудить в нем желание учиться.
– Большое количество “кружков”: английский, айкидо, хореография, лепка, рисование….. Рисование – это вообще отдельный мир – такие невероятные рисунки приносит из садика сын.
– Прекрасный состав преподавателей и воспитателей – ребёнок любит воспитателей и идёт в садик без уговоров и слез.
– Красочные утренники и интересные экскурсии.
– Каждый день сын “выдаёт” новую порцию знаний: стишки, песенки, английские слова, танцевальные движения. Я знаю, что мой сын не просто комфортно и весело проводит время в саду, а и всесторонне развивается.
Спасибо руководителю Марии и всему составу воспитателей и преподавателей нашего чудесного садика!”

Ольга, мама Вани

 

“Вперше почула про систему Монтессорі років 15 тому від знайомої, яка на той час жила в Австрії. Її донька відвідувала дитячий садок, який працював за цією системою. Захопливі розповіді знайомої про підхід до організації навчання і розвитку дітей відклались надовго у моїй пам’яті. Разом з тим, я особливо не цікавилась системою, оскільки не було в цьому необхідності. Тоді я й уявити не могла, що моя дитина буде відвідувати такого роду садок в Україні. Коли народилась донечка і постало питання у пошуку садочку, я зрозуміла, що “радянський” підхід до навчального-виховного процесу в Україні не змінився: переповнені групи, втомлені вихователі з мізерною зарплатнею, брудні діти, списки необхідних речей (засоби гігієни, іграшки, штори, меблі і т.д.). Це мене лякало, водночас штовхнуло на пошуки кращого для своєї дитини. Я дуже була здивована, коли в інтернеті натрапила на інформацію про те, що на Оболоні є садок, який працює за системою Монтесорі.
Перша зустріч з керівником садочку Марією – неймовірно приємною жінкою, а потім як з’ясувалось ще й прекрасним керівником, який віддається роботі всією душею, залишила лише позитивні враження. Хоча здивували розміри садочку (кілька кімнат в приміщенні державного садка). Разом з тим педагогічний склад підібрано найкращий. Вихователі і викладачі – друзі і наставники дітям, а не злі тітки, які постійно на дітей кричать. Терпіння, увага і розуміння, з якими вони ставляться до дітей, викликає захоплення. Моя дитина в садок не просто йде, вона туди летить (навіть коли ми просипаємо і я пропоную їй залишитись вдома). Рівень підготовки дітей дуже високий. Окрім занять за системою Монтессорі, діти вивчають англійську, айкідо, співи, займаються хореографією, гімнастикою, ліпкою з глини та живописом. Безмежно вдячна Марії та усьому викладацькому складу Montessori preschool за особливий підхід до дітей. Ви найкращі.”

Мар’яна, мама Квіти

 

“В детский сад ребенка водим год, Ребенок ходит с удовольствием! А после сада мне долго рассказывает, чем занимались и что он нового узнал (здесь рисование, лепка, айкидо, гимнастика в общем ребенок разносторонне развивается, что не может радовать родителей). Воспитатели в саду отличные, хорошо относятся к детям и дают им много знаний (особенно нравится, что с помощью соц.сетей воспитатели присылают фото с занятий и родители видят чем сегодня занимался ребенок).Хочется отметит директора. Добрый вежливый человек, конфликтных ситуаций у нас не возникало. Часто организовывает различные экскурсии для детей.
Мне все нравится!”

Олег, папа Свята

 

“Двоє моїх діток відвідують садок Монтессорі на Приозерній. Я – дитячий психолог та добре знайома із системою Монтессорі. Для своїх дітей обирала садочок достатньо довго та перебірливо. Для мене були важливими такі речі: кваліфіковані та привітливі вихователі, затишно організований клас, додаткові студії, власна територія для прогулянок та сповідування принципів гуманної педагогіки (не кричати на дітей, не ставити у куток, не пригрожувати і тд.). Крім цього, мені подобається творче ставлення колективу до свят, організація екскурсій та цікавих зустрічей для дітей.”

Антоніна, мама Вови і Віті

Команда

Наша команда

Марія Омельян

Директор

Марія Нечипоренко

Заступник директора з адміністративної роботи

Глафіра Сікора

Вчитель початкової школи

Валентина Воротинцева

Вчитель початкової школи

Наталія Ліка

Вчитель групи 3-6

Тетяна Сущенко

Вчитель групи 3-6

Тетяна Книш

Вчитель групи 3-6

Світлана Жукова

Вчитель групи 3-6

Ирені Горецька

Вчитель групи 3-6

Костянтин Романюк

Вчитель групи 3-6

Марина Авраменко

Вчитель групи 2-3, Мама і Я

Олександра Ковальчук

Вчитель групи 2-3, Мама і Я

Ірина Зайковська

Вчитель групи 2-3

Юлія Закалюжна

Няня

Олена Руденко

Няня

Оксана Андрієвська

Психолог

Наша команда

Мария Омельян

Директор

Мария Нечипоренко

Заместитель директора по административной работе

Глафира Сикора

Учитель начальной школы

Валентина Воротынцева

Учитель начальной школы

Наталья Ликая

Учитель группы 3-6

Татьяна Сущенко

Учитель группы 3-6

Татьяна Кныш

Учитель группы 3-6

Светлана Жукова

Учитель группы 3-6

Ирэни Горецкая

Учитель группы 3-6

Константин Романюк

Учитель группы 3-6

Марина Авраменко

Учитель группы 2-3, Мама и Я

Александра Ковальчук

Учитель группы 2-3, Мама и Я

Ирина Зайковская

Учитель группы 2-3

Юлия Закалюжная

Няня

Елена Руденко

Няня

Оксана Андриевская

Психолог

Гимнастика

Занятия гимнастикой повышают и улучшают степень двигательной активности детей, обладают оздоровительной и восстановительной функцией для всех важных систем организма.
В программу занятий по гимнастике входят комплексы основных упражнений ЛФК при сколиозе, комплексы упражнений для профилактики плоскостопия и борьбы с ним, упражнения на формирование правильной, красивой осанки, на развитие координации движений, силы, выносливости и гибкости.
Обязательным является наличие музыкального сопровождения, составленного из ритмичных и эмоциональных композиций. На занятиях присутствует разминка, растяжка, аэробные и силовые элементы.

Айкидо

Занятия айкидо помогают ребенку всесторонне и гармонично развивается. Регулярные посещения тренировок способствуют физическому развитию, укреплению здоровья, а также социальной адаптации ребенка в коллективе. Система аттестации экзаменов учит ребенка ставить перед собой цель и приоритеты в собственных желаниях, исполнительность и настойчивость в тренировках. Структура занятия построена так, что все упражнения, которые ребенок выполняет в течение тренировки способствуют развитию гибкости тела, координации, ловкости. Игровые упражнения обеспечивают развитие гибкого мышления, которое нужно для принятия быстрого и оптимального решения. У ребенка развивается дисциплинированность, уважение к товарищам и инструктору. Дети изучают айкидо в позитивной атмосфере, дружественно относятся друг к другу и получают позитивный настрой от тренировок.

В нашей школе студия «Айкидо» проводится совместно с Объединением клубов Айкидо «КОНДЕЙ».

Хореография

Занятия по хореографии включают в себя: ритмику, импровизацию и изучение элементов танцев разного стиля. Также программа по хореографии направлена на развитие у ребенка координации движения, музыкальности, чувства ритма, образного творческого мышления, ориентации в пространстве, овладение основами танца. Урок проходит в игровой форме, с использованием развивающих музыкальных и подвижных игр.

Музыка

Занятия музыкой играет важную роль в развитии эмоционального и образного мышления ребенка.
Восприятия и осмысления музыкальных произведений, а также выражение своих впечатлений является очень важным в процессе формирования личности. На занятиях дети знакомятся с разнообразными музыкальными произведениями, инструментами и простейшими музыкальными понятиями. Происходит развитие музыкального слуха, чувства ритма, творческой активности и самостоятельности, что способствует возникновению и проявлению музыкального вкуса у детей.

Творческая мастерская

На занятиях проводятся разнообразные мастер-классы для детей. Мы изучаем различные техники хенд-мейда: квиллинг, мокрое и сухое валяние, лепка из воска, оригами, бумажное моделирование, вязание спицами и крючком, моделирование из фетра и прочее.

Живопись

Изобразительное искусство ребенка — мир ярких, удивительных образов. Ни читать, ни писать ребенок еще не умеет, но уже с удовольствием вырисовывает каракули на бумаге. Рисование является одним из самых интересных и увлекательных занятий для детей дошкольного возраста, это самый доступный вид деятельности, который осваивается маленькой личностью. Направляя и поддерживая ребенка в этом занятии, можно добиться больших результатов. В процессе рисования совершенствуются наблюдательность, эстетическое восприятие, художественный вкус, творческие способности. Основную мысль можно выразить просто: рисуя, дети развивают и тело, и душу, и разум.

Живопис

Образотворче мистецтво дитини — світ яскравих, дивовижних образів. Ні читати, ні писати дитина ще не вміє, але вже із задоволенням вимальовує каракулі на папері. Малювання є одним з найбільш цікавих і захоплюючих занять для дітей дошкільного віку, це найдоступніший вид діяльності, який освоюється маленькою особистістю. Направляючи і підтримуючи дитину в цьому занятті, можна досягти великих результатів. В процесі малювання удосконалюються спостережливість, естетичне сприйняття, художній смак, творчі здібності. Основну думку можна висловити просто: малюючи, діти розвивають і тіло, і душу, і розум.

Кераміка

На заняттях у студії  «Кераміка та основи гончарства» діти знайомляться не тільки з технікою виготовлення виробів, а й з історією кераміки, з традиціями українського гончарства різних регіонів, з професіями гончара, скульптора, дизайнера. Студія формує художній смак, розвиває творчі здібності, цікавість до мистецтва. Діти, виконуючи творчі завдання, ліплять з натури, по пам’яті і з уяви, займаються малюнком, декоративним ліпленням, а також вивчають витвори мистецтва професійних скульпторів. Вихованці гуртка вчаться виготовляти різноманітні прикраси, декоративний посуд, панно, народні іграшки, свищики, ліплять з натури натюрморти, рельєфні композиції народної тематики тощо.

Робототехніка

Курс розроблений учбовим центром “Boteon Education” для дітей віком від 7-ти років. Містить в собі базові поняття з основних розділів фізики і електроніки. Структура уроку включає теорію і практику із створення фізичної системи і візуалізацію-експеримент. Набір-конструктор дозволяє реалізовувати найпростіші, але наочні фізичні експерименти. Даний курс дозволяє дітям молодшого віку вивчити, зрозуміти природу і побачити основні фізичні процеси і явища, з якими вони щодня зустрічаються в житті. Діти познайомляться з платформою Arduino, дізнаються на яких фізичних принципах побудовано більшість електронних датчиків, познайомляться із середовищем візуального програмування Scratch for Arduino, що дозволить їм перейти до більш глибокого вивчення курсу робототехніки на наступному рівні.
Заняття з робототехніки — це не лише IT-освіта, а і формування інженерного способу мислення з глибоким розумінням фізичних і логічних процесів сучасної електронної і комп’ютерної техніки, це розвиток підприємницького духу, розвиток навичок перспективних і добре оплачуваних професій, а також створення власного ІТ-бізнесу в майбутньому.

Шахи

Шахи розвивають здатність до концентрації, просторову уяву і вміння планувати свої дії, формують характер, вміння приймати самостійні рішення, долати труднощі і досягати поставлених цілей, вміння бути об’єктивним і усвідомлювати свої помилки, нести за них відповідальність та робити відповідні висновки.
В нашій школі студія «Шахи» проводиться сумісно з Шаховим клубом «ГАМБІТ». Вартість 400 грн. на місяць. Заняття проводяться 2 рази тиждень.

Иностранные языки

Всебічний розвиток дитини

Всестороннее развитие ребенка

Айкідо

Заняття з айкідо допомагають дитині всебічно і гармонійно розвивається. Регулярні відвідування тренувань сприяють фізичному розвитку, зміцненню здоров`я, а також соціальній адаптації дитини в колективі. Система атестації екзаменів вчить дитину ставити перед собою мету і пріоритети у власних бажаннях, старанність та наполегливість у тренуваннях. Структура заняття побудована так, що всі вправи, які дитина виконує протягом тренування сприяють розвитку гнучкості тіла, координації, спритності. Ігрові вправи забезпечують розвиток гнучкого мислення, яке потрібне для прийняття швидкого і оптимального рішення. У дитини розвивається дисциплінованість, повага до товаришів і інструктора. Діти вивчають айкідо в позитивній атмосфері, дружньо ставляться один до одного і отримують позитивний настрій від тренувань.
В нашій школі студія «Айкідо» проводиться сумісно з Об’єднанням Айкідо клубів «КОНДЕЙ».

Музика

Заняття музикою відіграє важливу роль у розвитку емоційного та образного мислення дитини.
Сприйняття та осмислення музичних творів, а також вираження свої вражень є дуже важливим в процесі формування особистості. На заняттях діти знайомляться з різноманітними музичними творами, інструментами і найпростішими музичними поняттями. Відбувається розвиток музичного слуху, почуття ритму, творчої активності та самостійності, що сприяє виникненню і прояву музичного смаку у дітей.

Хореографія

Заняття з хореографії включають в себе: ритміку, імпровізацію та вивчення елементів танців різного стилю. Також програма з хореографії спрямована на розвиток у дитини координації руху, музичності, почуття ритму, образного творчого мислення, орієнтації в просторі, оволодіння основами танцю. Урок проходить в ігровій формі, з використанням розвиваючих музичних і рухливих ігор.

Гімнастика

Заняття гімнастикою підвищують і покращують ступінь рухової активності дітей, мають оздоровчу та відновлювальну функції для всіх важливих систем організму.
В програму занять з гімнастики входять комплекси основних вправ ЛФК при сколіозі, комплекси вправ для профілактики плоскостопості та боротьби з ним, вправи на формування правильної, красивої постави, на розвиток координації рухів, сили, витривалості та гнучкості.
Обов’язковим є наявність музичного супроводу, складеного з ритмічних і емоційних композицій. На заняттях присутні розминка, розтяжка, аеробні та силові елементи.

Творча майстерня

На заняттях проводяться різноманітні майстер-класи для дітей. Ми вивчаємо різні техніки хенд-мейду: квілінг, мокре та сухе валяння, ліпка з воску, орігамі, паперове моделювання, в’язання спицями та гачком, моделювання з фетру та інше.

Керамика

На занятиях в студии «Керамика и основы гончарства» дети знакомятся не только с техникой изготовления изделий, но и с историей керамики, с традициями украинского гончарства различных регионов, с профессиями гончара, скульптора, дизайнера. Студия формирует художественный вкус, развивает творческие способности, интерес к искусству. Дети, выполняя творческие задания, лепят с натуры, по памяти и воображению, занимаются рисунком, декоративной лепкой, а также изучают произведения искусства профессиональных скульпторов. Воспитанники кружка учатся изготавливать разнообразные украшения, декоративную посуду, панно, народные игрушки, свистульки, лепят с натуры натюрморты, рельефные композиции народной тематики.

Робототехника

Курс разработан учебным центром “Boteon Education” для детей в возрасте от 7-ти лет. Содержит в себе базовые понятия из основных разделов физики и электроники. Структура урока включает теорию и практику по созданию физической системы и визуализацию-эксперимент. Набор-конструктор позволяет реализовывать самые простые, но наглядные физические эксперименты. Данный курс позволяет детям младшего возраста изучить, понять природу и увидеть основные физические процессы и явления, с которыми они ежедневно встречаются в жизни. Дети познакомятся с платформой Arduino, узнают на каких физических принципах построено большинство электронных датчиков, познакомятся со средой визуального программирования Scratch for Arduino, что позволит им перейти к более глубокому изучению курса робототехники на следующем уровне.
Занятия по робототехнике — это не только IT-образование, но и формирование инженерного мышления с глубоким пониманием физических и логических процессов современной электронной и компьютерной техники, это развитие предпринимательского духа, развитие навыков перспективных и хорошо оплачиваемых профессий, а также создания собственного IT -бизнеса в будущем.

Шахматы

Шахматы развивают способность к концентрации, пространственное воображение и умение планировать свои действия, формируют характер, умение принимать самостоятельные решения, преодолевать трудности и достигать поставленных целей, умение быть объективным и осознавать свои ошибки, нести за них ответственность и делать соответствующие выводы.
В нашей школе студия «Шахматы» проводится совместно с Шахматным клубом «ГАМБИТ». Стоимость 400 грн. в месяц. Занятия проводятся 2 раза неделю.

Іноземні мови

Контакти

Адреса:
Київ, вул. Приозерна, 6
Телефон:
(096) 067-33-75 — Садок
(096) 496-20-74 — Школа
Email:
info@kiev-montessori.com

Образовательная среда

Образовательная среда

Практическая жизнь

 

Сенсорика

 

Математика

 

Развитие речи

 

Окружающий мир

 

Лаборатория

 

Логопед

Від першого слова малюка до красивого зв’язного мовлення довгий шлях. Спочатку ми посміхаємося, потім радісно переказуємо забавні застереження дитини. Але якщо малюк вже зовсім не маля, йому чотири — п’ять років, а дитина погано говорить, ми починаємо розуміти, що розвитком мовлення потрібно займатися серйозніше. Визначити причини порушень мовлення а також виправити вади мовлення — це тi завдання, що стоять перед педагогами , i насамперед, проблемами розвитку мовлення займаються спеціалісти- логопеди. В нашому садочку працює логопед з 15 річним досвідом роботи, 1 кваліфікаційної категорії, учасник другої Міжнародної конференції » Актуальні проблеми логопедії» Коверенко Тетяна Миколаївна. Консультації та заняття проводяться за попереднім записом. Тел. 095 243 33 15

Логопед

От первого слова малыша до красивой связной речи долгий путь. Сначала мы улыбаемся, потом радостно пересказываем забавные оговорки ребенка. Но если малыш уже совсем не малыш, ему четыре — пять лет, а ребенок плохо говорит, мы начинаем понимать, что развитием речи нужно заниматься серьезнее. Определить причины нарушений речи, а также исправить недостатки речи — это те задачи, которые стоят перед педагогами , и прежде всего, проблемами развития речи занимаются специалисты — логопеды. В нашем садике работает логопед с 15 летним опытом работы, 1 квалификационной категории, участник второй Международной конференции «Актуальные проблемы логопедии» Коверенко Татьяна Николаевна. Консультации и занятия проводятся по предварительной записи. Тел. 095 243 15 33

Мама і Я 0-2

Маленький оазис спокою і безтурботності.

Група орієнтована на малят віком до 2-х років. На заняття ми запрошуємо діток разом із мамою або татком.
А основна місія роботи групи — гармонійний розвиток малюка через роботу з матеріалами в класі Монтессорі.
Роль дорослого—спостерігати за малюком, й бути готовим надати допомогу в той момент, коли малюк цього потребує.

Важливим є і те, що в результаті відвідування групи «Разом із мамою» дитина готова до плавного переходу в групу «Тоддлер».

Ми будемо раді бачити вас частиною нашої сім’ї!

Заняття проходять двічі на тиждень:
— вівторок та четвер
з 17:30 до 18:30.
Вартість — 1350 грн. на місяць.

Мама и Я 0-2

Маленький оазис спокойствия и безмятежности.

Группа ориентирована на малышей в возрасте до 2-х лет. На занятия мы приглашаем детей вместе с мамой или папой.
А основная миссия работы группы — гармоничное развитие малыша через работу с материалами в классе Монтессори.
Роль взрослого-наблюдать за малышом, и быть готовым оказать помощь в тот момент, когда малыш этого требует.

Важным является и то, что в результате посещения группы «Вместе с мамой» ребенок готов к плавному переходу в группу «Тоддлер».

Мы будем рады видеть вас частью нашей семьи!

Занятия проходят дважды в неделю:
— вторник и четверг
с 17:30 до 18:30.
Стоимость — 1350 грн. в месяц

Тоддлер 2-3

Клас для 2-3 річних малят-це найсвітліша і найтепліша атмосфера, максимально наближена до домашньої.
В класі створені умови як для фізичного розвитку малюків, так і для вдосконалення сенсорних відчуттів і розвитку мовлення.
У цей період малюкам надзвичайно важливо навчитися самостійності, тому велику увагу ми приділяємо самообслуговуванню.
Дітки вчаться одягатися и роздягатися самостійно, мити ручки, сервірувати стіл перед їжею, прибирати посуд.
У наших дітлахів багато роботи!
Якщо раптом хтось розлив водичку на підлогу чи на стіл, що ж, буває, для цього кожен знає, де можна взяти маленьку ганчірку та прибрати.
Також ми вважаємо, що прогулянки на свіжому повітрі є дуже важливими, тому обов’язково гуляємо в будь-яку погоду. Ми годуємо пташок, граємо в ігри, споcтерігаємо за природою, обговорюємо, як змінюється погода.
Ми будемо раді бачити вас частиною нашої сім’ї!

Тоддлер 2-3

Класс для 2-3 летних малышей-это самая светлая и самая теплая атмосфера, максимально приближенная к домашней.
В классе созданы условия как для физического развития малышей, так и для совершенствования сенсорных ощущений и развития речи.
В этот период малышам очень важно научиться самостоятельности, поэтому большое внимание мы уделяем самообслуживанию.
Детки учатся одеваться и раздеваться самостоятельно, мыть ручки, сервировать стол перед едой, убирать посуду.
У наших ребят много работы!
Если вдруг кто-то разлил воду на пол или на стол, что ж, бывает, для этого каждый знает, где можно взять маленькую тряпку и убрать.
Также мы считаем, что прогулки на свежем воздухе очень важны, поэтому обязательно гуляем в любую погоду. Мы кормим птичек, играем в игры, наблюдаем за природой, обсуждаем, как меняется погода.
Мы будем рады видеть вас частью нашей семьи!

Групи 3-6

 

В Монтессорі-групі для дітей від 3 до 6 років є все необхідне для всебічного розвитку дошкільнят.
Тут вони навчаються спілкуватись, знайомитись, знаходити друзів, домовлятись, відстоювати свою думку, вирішувати конфлікти та багато іншого.
Педагоги прагнуть задовольнити природне прагнення дитини до самостійності. Тут дитина вчиться самостійно одягатися, користуючись різними видами застібок, тримати в чистоті свій одяг, самостійно сервірувати стіл, їсти та прибирати після себе, дбати про чистоту та красу приміщення.
Різновікова група Монтессорі нагадує багатодітну родину. Тут молодшим є з кого брати приклад. Малюкам так цікаво та приємно, коли старші їм допомагають. Старші ж діти мають можливість рости над собою та відчувати власну цінність, допомагаючи молодшим.
Для інтелектуального розвитку дитини передбачено безліч матеріалів та цікавих уроків, які сприятимуть інтересу до математики, читання та письма, природничих наук.

Студії та майстер-класи

Ми часто запрошуємо у гості цікавих людей, які проводять майстер-класи для наших дітей. Також у нашому садку є багато додаткових занять.

Більше

Батьки про нас

“Двоє моїх діток відвідують садок Монтессорі на Приозерній. Я – дитячий психолог та добре знайома із системою Монтессорі. Для своїх дітей обирала садочок достатньо довго та перебірливо…

Більше

Группы 3-6

 

В Монтессори-группе для детей от 3 до 6 лет есть все необходимое для всестороннего развития дошкольников.
Здесь они учатся общаться, знакомиться, находить друзей, договариваться, отстаивать свое мнение, разрешать конфликты и многое другое.
Педагоги стремятся удовлетворить естественное стремление ребенка к самостоятельности. Здесь ребенок учится самостоятельно одеваться, пользуясь различными видами застежек, держать в чистоте свою одежду, самостоятельно сервировать стол, кушать и убирать после себя, заботиться о чистоте и красоте помещения.
Разновозрастная группа Монтессори напоминает многодетную семью. Здесь младшим есть с кого брать пример. Малышам так интересно и приятно, когда старшие им помогают. Старшие же дети имеют возможность расти над собой и чувствовать собственную ценность, помогая младшим.
Для интеллектуального развития ребенка предусмотрено множество материалов и интересных уроков, которые будут способствовать интересу к математике, чтению и письму, естественным наукам.

Студии и мастер-классы

Мы часто приглашаем в гости интересных людей, которые проводят мастер-классы для наших ребят. Также в нашем саду есть много дополнительных занятий.

Больше

Родители о нас

“Двоє моїх діток відвідують садок Монтессорі на Приозерній. Я – дитячий психолог та добре знайома із системою Монтессорі. Для своїх дітей обирала садочок достатньо довго та перебірливо…

Больше

Початкова школа

 

«Хочеш змінити світ – почни з себе»

Щоб знайти додаткові можливості, шляхи та методи організації школи, яка б відповідала сучасним європейським освітнім вимогам, у 2015 році вчителі нашого закладу розпочали навчання на курсі педагогів початкової школи (6-12 років) за системою Монтессорі в Монтессорі Академії (м. Відень).

На сьогодні Монтессорі-шкіл в Україні поки одиниці, але кількість та популярність дошкільних навчальних закладів за системою Монтессорі стрімко зростає. Для багатьох же країн світу, зокрема європейських, Монтессорі-педагогіка – це навіть не поширена альтернатива, а норма. Принципи, запропоновані Марією Монтессорі ще століття тому, використовують більшість країн, чию систему освіти розглядають, як зразкову та гуманістичну.

Чим же особлива та приваблива Монтессорі-школа? Монтессорі-школа – це місце:
• де в центрі – особистість дитини, її цінність, її потенціал;
• де повага є невід’ємною складовою процесу навчання;
• де робота педагогів спрямована на саморозвиток дитини, незалежність мислення, формування адекватної самооцінки;
• де діти вчаться мислити, сумніватись, шукати відповіді, дискутувати та доводити власну думку завдяки підготовці та захисту проектів, груповим роботам;
• де немає необхідності зазубрювати та безапеляційно переймати інформацію від учителя, а натомість є безліч можливостей отримати знання та розуміння через дослідження, експерименти, роботу з Монтессорі-матеріалами;
• де дитина з радістю приймає знання, бо ним діляться, як подарунком, а не як повинністю;
• де діти беруть участь у прийнятті правил роботи в класі, а не всі правила визначаються вчителями;
• де дитина не відчуває постійного тиску, важкості порівнянь з іншими, обмеженості в діях, русі та, головне, думках.

Зараз відкрито реєстрацію у 1 та 2 класи на 2017-2018 навчальний рік.

Студії та майстер-класи

Ми часто запрошуємо у гості цікавих людей, які проводять майстер-класи для наших школярів. Також у нашій школі є багато додаткових занять.

Більше

Батьки про нас

“Двоє моїх діток відвідують садок Монтессорі на Приозерній. Я – дитячий психолог та добре знайома із системою Монтессорі. Для своїх дітей обирала садочок достатньо довго та перебірливо…

Більше

Начальная школа

 

«Хочешь изменить мир – начни с себя»

Чтобы найти дополнительные возможности, пути и методы организации школы, которая бы отвечала современным европейским образовательным требованиям, в 2015 году учителя нашего заведения начали обучение на курсе педагогов начальной школы (6-12 лет) по системе Монтессори в Монтессори Академии (г. Вена).

На сегодня Монтессори-школ в Украине пока единицы, но количество и популярность дошкольных учебных заведений по системе Монтессори стремительно растет. Для многих же стран мира, в частности европейских, Монтессори-педагогика – это даже не распространенная альтернатива, а норма. Принципы, предложенные Марией Монтессори еще столетия назад, используют большинство стран, чью систему образования рассматривают, как образцовую и гуманистическую.

Чем же особенная и привлекательная Монтессори-школа? Монтессори-школа – это место:
• где в центре – личность ребенка, ее ценность, ее потенциал;
• где уважение является неотъемлемой составляющей процесса обучения;
• работа педагогов направлена на саморазвитие ребенка, независимость мышления, формирование адекватной самооценки;
• где дети учатся мыслить, сомневаться, искать ответы, дискутировать и доказывать собственное мнение благодаря подготовке и защите проектов, групповым работам;
• где нет необходимости зазубривать и безапелляционно перенимать информацию от учителя, а вместо этого есть множество возможностей получить знания и понимание через исследования, эксперименты, работу с Монтессори-материалами;
• где ребенок с радостью принимает знание, ибо им делятся, как подарком, а не повинностью;
• где дети принимают участие в принятии правил работы в классе, а не все правила определяются учителями;
• где ребенок не испытывает постоянного давления, тяжести сравнений с другими, ограниченности в действиях, движении и, главное, мыслях.

Сейчас открыта регистрация в 1 и 2 классы на 2017-2018 учебный год.

Студии и мастер-классы

Мы часто приглашаем в гости интересных людей, которые проводят мастер-классы для наших школьников. Также в нашей школе есть много дополнительных занятий.

Больше

Родители о нас

“Двоє моїх діток відвідують садок Монтессорі на Приозерній. Я – дитячий психолог та добре знайома із системою Монтессорі. Для своїх дітей обирала садочок достатньо довго та перебірливо…

Больше

Фiлософiя

«Припустимо, я сказала б, що існує планета без шкіл та вчителів, де невідомо, що таке освіта, і мешканці якої нічого не роблячи, просто живучи, гуляючи, – все пізнають, і в розумі їх вміщується вся наука. Ви вважали б це за вигадку? Але те, що здається фантастикою і не більше, ніж витвором уяви, є реальністю. Так вчиться дитина.»
М. Монтессорi

У першій половині XX століття італійський лікар, педагог, психолог і філософ Марія Монтессорі запропонувала унікальну педагогічну систему, основою якої є вільна робота дитини в підготовленному середовищі. Основною складовою такого середовища є сенсомоторний матеріал, працюючи з яким дитина вчиться координувати рухи, концентрувати увагу і просто краще розуміти навколишній світ, тому що підготовлене середовище Монтессорі – це не що інше, як упорядкована модель світу. За допомогою Монтессорі-матеріалів малюку легко освоїти і розвинути здібності до письма, читання, рахунку. Він отримує навички повсякденного життя, відбувається становлення дитини як особистості.

«У підготовленому середовищі дитина знайде те, що організує її внутрішній світ, що відповідає її внутрішнiм проявам – творити свою людську особистість.»
М. Монтессорi

Матеріали, що наповнюють підготовлене середовище, були створені на основі спостережень Марії Монтессорі за роботою дітей, і відповідають періодам індивідуального розвитку дитини, які в науковому світі називають „сензитивними періодами”.
Сензитивний період – це як раз той час, коли кожен малюк стає особливо чутливим і сприйнятливим до оволодіння різними видами діяльності. На ці основні стадії розвитку дорослий не може ніяк вплинути ззовні. Але якщо в дитини не було змоги розвиватися відповідно до директив своїх періодів, то вона втрачає єдину можливiсть природним чином набути певнi умiння.

Ось як Монтессорі говорить про цей період: «Найважливіший період в житті—не час навчання в університеті, а найбільш ранній період від народження до 6 років, так як це вік, в якому формується інтелект людини, її найважливіше знаряддя. І не тільки інтелект, але й всі можливості психіки. Ні в якому іншому віці дитина не має такої потреби в інтелігентній, кваліфікованiй допомозi. І будь-яка перешкода, яка заважає її творчiй продуктивнiй роботi, знижує її шанси на досягнення досконалості.»
Так, дійсно, М. Монтессорі звернула увагу, а сучасна психологія ще раз підтвердила, що малюки найбільш сприйнятливі до навчання у віці від народження і до 6 років.
Наприклад, від народження до 3 років у малюка протікає сензитивний період порядку. У цей період дуже важливим стає підтримка порядку в навколишньому середовищі дитини, бо за словами Монтессорі: «Справжня сутність розуму полягає в наданні порядку враженням, які надходять з навколишнього світу».Для дорослого порядок – всього лише зручність, у той час як для дитини – задоволення і почуття захищеності.
Також, Марія Монтессорі виділяє сензитивні періоди розвитку рухів і дій, придбання сенсорного досвіду, розвитку мовлення, сприйняття маленьких предметів, розвитку соціальних навичок.
Підготовлене середовище та дидактичний матеріал Монтессорі, таким чином, не є чимось штучним, а створюють оптимальні умови для природного розвитку кожної дитини.
Яка ж роль педагога у вихованні малюків?
Девіз Монтессорі-дитини: «Допоможи мені зробити це самому». Девіз Монтессорі-вчителя: «Дитині підійматися, менi маліти.»
Педагог, в першу чергу, є зацікавленим спостерігачем індивідуальних інтересів і потреб кожної дитини. Він готує середовище з дидактичними матеріалами, показує правильний спосіб роботи з тими матеріалами, які вибирає сам малюк, відстежує просування кожної дитини і фіксує її роботу з матеріалом.
Метою Монтессорі-освіти є природне, радісне навчання і розвиток в потрібний для кожної дитини період, відповідно до її індивідуальних особливостей.
“Ми не здатні створювати геніїв, – писала Монтессорі. – Ми можемо тільки дати кожній дитині шанс реалізувати свої потенційні здібності стати незалежною, впевненою, врівноваженою особистiстю”.

Философия

«Предположим, я сказала бы, что существует планета без школ и учителей, где образование неизвестно, и обитатели которой ничего не делая, просто живя, гуляя, — все познают, и в разуме их умещается вся наука. Вы сочли бы это за выдумку? Но то, что кажется фантастикой и не более чем плодом богатого воображения, является реальностью. Так учится ребенок.»
М. Монтессори

В первой половине XX века итальянский врач, педагог, психолог и философ Мария Монтессори предложила уникальную педагогическую систему, основой которой является свободная работа ребенка в подготовленной среде. Основной составляющей такой среды является сенсомоторный материал, работая с которым ребенок учится координировать движения, концентрировать внимание и просто лучше понимать окружающий его мир, потому что подготовленная среда Монтессори – это не что иное, как упорядоченная модель мира. С помощью Монтессори-материалов малышу легко освоить и развить способности к письму, чтению, счету. Он получает навыки обыденной жизни, происходит становление ребенка как личности.

«В подготовленной среде ребенок найдет то, что организует его внутренний мир, что соответствует его внутреннему проявлению – творить свою человеческую личность.»
М. Монтессори

Материалы, наполняющие подготовленную среду, были созданы на основе наблюдений Марией Монтессори за работой детей, и соответствуют периодам индивидуального развития ребенка, которые в научном мире называют «сензитивными периодами».
Сензитивный период – это как раз то время, когда каждый малыш становится особо чувствительным и восприимчивым к овладению разными видами деятельности. На эти основополагающие стадии развития взрослый не в состоянии никак повлиять извне. Но если у ребенка не было возможности развиваться в соответствии с директивами своих периодов, то он упустил единственный случай естественным образом приобрести определенную способность.
Вот как Монтессори говорит об этом периоде: «Важнейший период в жизни, не время обучения в университете, а самый ранний период от рождения до 6 лет, так как это возраст, в котором формируется интеллект человека, его важнейшее орудие. И не только интеллект, но и все возможности психики. Ни в каком другом возрасте ребенок не имеет такой потребности в интеллигентной, квалифицированной помощи. И любое препятствие, которое мешает его творческой продуктивной работе, снижает его шансы достичь совершенства.»
Да, действительно, М. Монтессори обратила внимание, а современная психология еще раз подтвердила, что малыши наиболее восприимчивы к обучению в возрасте от рождения и до 6 лет.
Например, от рождения до 3 лет у малыша протекает сензитивный период порядка. В этот период очень важным становится поддержание порядка в окружающей ребенка среде, ибо по словам Монтессори: «Истинная сущность ума состоит в предоставлении порядка впечатлениям, которые происходят из окружающего мира». Для взрослого порядок – всего лишь удобство, в то время как для ребенка – удовольствие и чувство защищенности.
Также, Мария Монтессори выделяет сензитивные периоды развития движений и действий, приобретения сенсорного опыта, развития речи, восприятия маленьких предметов, развития социальных навыков.
Подготовленная среда и дидактический материал Монтессори, таким образом, не являются чем-то искусственным, а создают оптимальные условия для естественного хода развития каждого ребенка.
Какова же роль педагога в воспитании малышей?
Девиз Монтессори-ребенка: «Помоги мне сделать это самому». Девиз Монтессори-учителя: «Ребенку возвышаться, мне умаляться.»
Педагог, в первую очередь, является заинтересованным наблюдателем индивидуальных интересов и потребностей каждого ребенка. Он готовит среду с дидактическими материалами, показывает правильный способ работы с теми материалами, которые выбирает сам малыш, отслеживает продвижение каждого ребенка и фиксирует его работу с материалом.
Целью Монтессори-образования является естественное, радостное обучение и развитие в нужный для каждого ребенка период, в соответствии с его индивидуальными особенностями.
«Мы не способны создавать гениев, — писала Монтессори. — Мы можем только дать каждому ребенку шанс реализовать свои потенциальные способности стать независимой, уверенной, уравновешенной личностью».

Контакты

Адрес:
Киев, ул. Приозёрная, 6
Телефон:
(096) 067-33-75 — Сад
(096) 496-20-74 — Школа
Email:
info@kiev-montessori.com

Sign up

Данные ребенка:

Имя:

Фамилия:

Пол ребенка:

Дата рождения:

Возраст ребенка на май месяц:

Данные родителей

Я ребенку: МамаПапаДругое

Имя:

Фамилия:

Контактные данные:

Номер телефона:

E-mail:

Какую программу Вы выбираете:

Реєстрація

Данные ребенка:

Имя:

Фамилия:

Пол ребенка:

Дата рождения:

Возраст ребенка на май месяц:

Данные родителей

Я ребенку: МамаПапаДругое

Имя:

Фамилия:

Контактные данные:

Номер телефона:

E-mail:

Какую программу Вы выбираете:

Регистрация

Данные ребенка:

Имя:

Фамилия:

Пол ребенка:

Дата рождения:

Возраст ребенка на май месяц:

Данные родителей

Я ребенку: МамаПапаДругое

Имя:

Фамилия:

Контактные данные:

Номер телефона:

E-mail:

Какую программу Вы выбираете:

Батьки про нас

«К выбору детского сада мы подошли ответственно, обойдя все частные сады на Оболони — от самых скромных и маленьких, до самых рекламируемых и дорогих. Зайдя в сад «Монтессори» на «разведку», мы остались здесь и ещё ни разу не пожалели об этом решении и вот почему:
— в садике нет «советских» шаблонов отношений Ребёнок-Воспитатель: у ребёнка есть своё личное пространство, Воспитатель выставляет определённые рамки, но внутри их ребёнок чувствует себя свободно. Его не будут заставлять заниматься принудительно, но создадут условия, чтоб пробудить в нем желание учиться.
— Большое количество «кружков»: английский, айкидо, хореография, лепка, рисование….. Рисование — это вообще отдельный мир — такие невероятные рисунки приносит из садика сын.
— Прекрасный состав преподавателей и воспитателей — ребёнок любит воспитателей и идёт в садик без уговоров и слез.
— Красочные утренники и интересные экскурсии.
— Каждый день сын «выдаёт» новую порцию знаний: стишки, песенки, английские слова, танцевальные движения. Я знаю, что мой сын не просто комфортно и весело проводит время в саду, а и всесторонне развивается.
Спасибо руководителю Марии и всему составу воспитателей и преподавателей нашего чудесного садика!»

Ольга, мама Вани

 

«Вперше почула про систему Монтессорі років 15 тому від знайомої, яка на той час жила в Австрії. Її донька відвідувала дитячий садок, який працював за цією системою. Захопливі розповіді знайомої про підхід до організації навчання і розвитку дітей відклались надовго у моїй пам’яті. Разом з тим, я особливо не цікавилась системою, оскільки не було в цьому необхідності. Тоді я й уявити не могла, що моя дитина буде відвідувати такого роду садок в Україні. Коли народилась донечка і постало питання у пошуку садочку, я зрозуміла, що «радянський» підхід до навчального-виховного процесу в Україні не змінився: переповнені групи, втомлені вихователі з мізерною зарплатнею, брудні діти, списки необхідних речей (засоби гігієни, іграшки, штори, меблі і т.д.). Це мене лякало, водночас штовхнуло на пошуки кращого для своєї дитини. Я дуже була здивована, коли в інтернеті натрапила на інформацію про те, що на Оболоні є садок, який працює за системою Монтесорі.
Перша зустріч з керівником садочку Марією — неймовірно приємною жінкою, а потім як з’ясувалось ще й прекрасним керівником, який віддається роботі всією душею, залишила лише позитивні враження. Хоча здивували розміри садочку (кілька кімнат в приміщенні державного садка). Разом з тим педагогічний склад підібрано найкращий. Вихователі і викладачі — друзі і наставники дітям, а не злі тітки, які постійно на дітей кричать. Терпіння, увага і розуміння, з якими вони ставляться до дітей, викликає захоплення. Моя дитина в садок не просто йде, вона туди летить (навіть коли ми просипаємо і я пропоную їй залишитись вдома). Рівень підготовки дітей дуже високий. Окрім занять за системою Монтессорі, діти вивчають англійську, айкідо, співи, займаються хореографією, гімнастикою, ліпкою з глини та живописом. Безмежно вдячна Марії та усьому викладацькому складу Montessori preschool за особливий підхід до дітей. Ви найкращі.»

Мар’яна, мама Квіти

 

«В детский сад ребенка водим год, Ребенок ходит с удовольствием! А после сада мне долго рассказывает, чем занимались и что он нового узнал (здесь рисование, лепка, айкидо, гимнастика в общем ребенок разносторонне развивается, что не может радовать родителей). Воспитатели в саду отличные, хорошо относятся к детям и дают им много знаний (особенно нравится, что с помощью соц.сетей воспитатели присылают фото с занятий и родители видят чем сегодня занимался ребенок).Хочется отметит директора. Добрый вежливый человек, конфликтных ситуаций у нас не возникало. Часто организовывает различные экскурсии для детей.
Мне все нравится!»

Олег, папа Свята

 

«Двоє моїх діток відвідують садок Монтессорі на Приозерній. Я — дитячий психолог та добре знайома із системою Монтессорі. Для своїх дітей обирала садочок достатньо довго та перебірливо. Для мене були важливими такі речі: кваліфіковані та привітливі вихователі, затишно організований клас, додаткові студії, власна територія для прогулянок та сповідування принципів гуманної педагогіки (не кричати на дітей, не ставити у куток, не пригрожувати і тд.). Крім цього, мені подобається творче ставлення колективу до свят, організація екскурсій та цікавих зустрічей для дітей.»

Антоніна, мама Вови і Віті

Привiтання директора

Марія Омельян, директор

Друзі!

Те, що ви завітали на наш сайт, означає, що ви, так як і я шість років тому, шукаєте найкращий навчальний заклад для своєї дитини. Коли моєму старшому синові було півтора роки, я об’їздила всі дитячі садки і центри Києва. Маючи власний досвід навчання за кордоном, і власне бачення того, якими мають бути дитячі садки та школи, прийшло розуміння, що система дошкільної освіти в Україні і, зокрема, в Києві, потребує альтернативних якісних змін. Я вважаю, що світ довкола змінити можна, тільки починати потрібно із себе. Тому, захопившись методом Марії Монтессорі, я, з підтримкою однодумців, відкрила дитячий центр.
На той час у нас було всього чотири дитини, а тепер наш садок відвідує майже вісімдесят сімей! Я надзвичайно рада, що ми,вся наша команда, ростемо і розвиваємося разом із нашими дітками і відкриваємо початкову школу.
Що для нас важливо? Це природня радість від навчання, це атмосфера доброзичливості, поваги один до одного, взаєморозуміння і дружби серед діток, вчителів і батьків. Це цікаве, наповнене подіями життя. А най-найголовніше, це щасливий вогник пізнання в очах наших діток, який горить і не згасає.

Ми будемо раді бачити вас частиною нашої сім’ї!

 

О нас

История заведения начинается с ноября 2010 года. Проект задумывался для собственных детишек, поэтому к созданию среды и подбора персонала
мы взялись с особой заботой и любовью.Цель — счастливые дети и их семьи, и основной подход, который помогает нам в реализации нашей мечты — метод Марии Монтессори.Наша школа объединяет разновозрастные классы, начиная с года, когда в группу приходят малыши с мамами.
Также открыты классы по подготовке к школе, а со следующего года мы готовы встречать первоклассников.

Про нас

Історія закладу починається з листопада 2010 року. Проект задумувався для власних діточок, тому до створення середовища та підбору персоналу
ми взялися з особливою турботою та любов’ю.

На меті- щасливі дітлахи та їх сім’ї, та основний підхід, який нам допомагає в реалізації нашої мрії — метод Марії Монтессорі.

Наша школа поєднує різновікові класи, починаючи з року, коли до групи приходять малюки з мамами.
Також відкриті класи з підготовки до школи, а з наступного року ми готові зустрічати першокласників.

Календар

Home

An early education builds a solid foundation.

group of children in kindergarten class

Small Class Sizes

 

group of children in kindergarten class

Dedicated Teachers

 

group of children in kindergarten class

Individualized Program

 

group of children in kindergarten class

Exploration & Discovery

 

 

Our Philosophy

At. St. Clement’s Early Learning School (SCELS), we believe that the early childhood years should be filled with opportunities for exploration, discovery and vital development.  It is a time when a child must discover that learning is worthwhile, exciting, rewarding and fun.  As well, this journey of discovery needs to take place in a warm, secure environment which supports children in their academic, social, emotional and physical growth.

Regardless of faith or cultural heritage, all families are welcome in the SCELS community of learners.

It is our objective at SCELS to identify the needs of the children in our programs and to plan for the successful fulfillment of those needs..

Our continuing commitment to small class size enables children to make choices, to solve problems and to learn to think independently.  The SCELS’ curriculum is carefully designed with the understanding that each child is unique.  As a result, we provide our individual students with engaging learning experiences aimed at building and enhancing their skills in all developmental areas.

READ MORE

Our Parents Say

«No child learns exactly the same, and the teachers at SCELS embrace this concept by ensuring that each student excels and develops at their own pace but with one-on-one guidance and encouragement.»
 — J & I

Special Events

Meet Our Staff

Renee Bourassa

Renee Bourassa

Kindergarten

Jenna Watson

Jenna Watson

Nursery School

Головна

Наші перваги

 

Філософія

«Припустимо, я сказала б, що існує планета без шкіл та вчителів, де невідомо, що таке освіта, і мешканці якої нічого не роблячи, просто живучи, гуляючи, – все пізнають, і в розумі їх вміщується вся наука. Ви вважали б це за вигадку? Але те, що здається фантастикою і не більше, ніж витвором уяви, є реальністю. Так вчиться дитина.»
М. Монтессорi

У першій половині XX століття італійський лікар, педагог, психолог і філософ Марія Монтессорі запропонувала унікальну педагогічну систему, основою якої є вільна робота дитини в підготовленному середовищі. Основною складовою такого середовища є сенсомоторний матеріал, працюючи з яким дитина вчиться координувати рухи, концентрувати увагу і просто краще розуміти навколишній світ, тому що підготовлене середовище Монтессорі – це не що інше, як упорядкована модель світу…

 

Читати більше

Батьки про нас

“Двоє моїх діток відвідують садок Монтессорі на Приозерній. Я – дитячий психолог та добре знайома із системою Монтессорі. Для своїх дітей обирала садочок достатньо довго та перебірливо. Для мене були важливими такі речі: кваліфіковані та привітливі вихователі, затишно організований клас, додаткові студії, власна територія для прогулянок та сповідування принципів гуманної педагогіки (не кричати на дітей, не ставити у куток, не пригрожувати і тд.). Крім цього, мені подобається творче ставлення колективу до свят, організація екскурсій та цікавих зустрічей для дітей.”

Антоніна, мама Вови і Віті

Важливі події

18 трав

— Семінар-практикум «Батьківські приписи або що ми транслюємо нашим дітям»

24 трав

— Створити довірчі відносини з дитиною. Як?

20 бер

Наша команда

Глафіра Сікора

Вчитель початкової школи

Світлана Жукова

Вчитель групи 3-6

Календарь

Приветствие директора

Мария Омельян, директор

Друзья!

То, что вы посетили наш сайт, означает, что вы, как и я шесть лет назад, ищете лучшее учебное заведение для своего ребенка. Когда моему старшему сыну было полтора года, я объездила все детские сады и центры Киева. Имея собственный опыт обучения за рубежом, и собственное видение того, какими должны быть детские сады и школы, пришло понимание, что система дошкольного образования в Украине и, в частности, в Киеве, нуждается в альтернативных качественных изменений. Я считаю, что мир вокруг можно изменить, только начинать нужно с себя. Поэтому, увлекшись методом Марии Монтессори, я, с поддержкой единомышленников, открыла детский центр.
На то время у нас было всего четыре ребенка, а теперь наш садик посещает почти восемьдесят семей! Я чрезвычайно рада, что мы, вся наша команда, растем и развиваемся вместе с нашими детками и открываем начальную школу.
Что для нас важно? Это естественная радость от обучения, это атмосфера доброжелательности, уважения друг к другу, взаимопонимания и дружбы среди детей, учителей и родителей. Это интересная, наполненная событиями жизнь. А самое главное, это счастливый огонек познания в глазах наших деток, который горит и не угасает.
Мы будем рады видеть вас частью нашей семьи!

Навчальне середовище

Навчальне середовище

Практичне життя

 

Сенсорика

 

Математика

 

Розвиток мовлення

 

Навколишнє середовище

 

Лабораторія

 

Главная

Наши преимущества

 

Философия

«Предположим, я сказала бы, что существует планета без школ и учителей, где образование неизвестно, и обитатели которой ничего не делая, просто живя, гуляя, — все познают, и в разуме их умещается вся наука. Вы сочли бы это за выдумку? Но то, что кажется фантастикой и не более чем плодом богатого воображения, является реальностью. Так учится ребенок.»
М. Монтессори

В первой половине XX века итальянский врач, педагог, психолог и философ Мария Монтессори предложила уникальную педагогическую систему, основой которой является свободная работа ребенка в подготовленной среде. Основной составляющей такой среды является сенсомоторный материал, работая с которым ребенок учится координировать движения, концентрировать внимание и просто лучше понимать окружающий его мир, потому что подготовленная среда Монтессори – это не что иное, как упорядоченная модель мира…

 

Читать больше

Родители о нас

“Двоє моїх діток відвідують садок Монтессорі на Приозерній. Я – дитячий психолог та добре знайома із системою Монтессорі. Для своїх дітей обирала садочок достатньо довго та перебірливо. Для мене були важливими такі речі: кваліфіковані та привітливі вихователі, затишно організований клас, додаткові студії, власна територія для прогулянок та сповідування принципів гуманної педагогіки (не кричати на дітей, не ставити у куток, не пригрожувати і тд.). Крім цього, мені подобається творче ставлення колективу до свят, організація екскурсій та цікавих зустрічей для дітей.”

Антоніна, мама Вови і Віті

Важные события

18 мая

— Семинар-практикум «Родительские предписания или что мы транслируем нашим детям»

24 мая

— Семинар на тему «Создать доверительные отношения с ребенком. Как?»

Наша команда

Глафира Сикора

Учитель начальной школы

Светлана Жукова

Учитель группы 3-6